9 января 2020 г.

Лучшие автокресла для детей 2021

По закону в России всех детей до 12 лет в автомобилях перевозить нужно в специальных удерживающих устройствах. Грамотно пристегнуть чадо ремнями безопасности можно, только используя автокресло или автолюльку. Есть еще разные фиксаторы и адаптеры ремней, но их эффективность под вопросом.

«МаркетПро» изучил лучшие автокресла для детей и рассказывает о наиболее удачных устройствах. Учтите, что модели делятся на группы в соответствии с ростом и весом ребенка. Считается, что свыше 36 килограмм, уместнее использовать обычные ремни, так как при таком весе пропорции тела обычно подходят под стандарт безопасности.

Автокресло

Также при подготовке этого рейтинга мы ориентировались на данные теста ADAC. Это немецкий автоклуб, который давно специализируется на испытании лучших автокресел и выдает свою оценку безопасности и качества.

Рейтинг топ-10 по версии КП

На протяжении рейтинга будет часто встречаться термин isofix. Это система установки автокресел в современных авто. Она представляет собой металлические направляющие с защелками на конце и специальные железные скобы, встроенные в сиденье машины.

  • Maxi-Cosi Tobi (от 15,5 тыс. рублей)
  • BRITAX ROMER King II (от 14,8 тыс. рублей)
  • Cybex Juno 2-Fix (от 8 тыс. рублей)
  • Joie i-Level (от 11 тыс. рублей)
  • TAKATA Midi (от 18 тыс. рублей)

Как выбрать автокресло для детей

Выбор детского автокресла – ответственная процедура, так как именно это средство для безопасной транспортировки ребенка снижает смертность при ДТП среди грудных детей на 70%, среди малышей от года до четырех – на 54%. Составить совету по выбору автокресла для детей нам помог директор департамента по маркетингу и рекламе группы компаний «АвтоСпецЦентр» Алексей Ермилов.

Прочность и безопасность

В России существует ГОСТ Р 41.44-2005, подтверждающий их. Поэтому первое, на что стоит обратить внимание при покупке, - наличие отметки о соответствии ГОСТу непосредственно на изделии. Это знак в виде окружности с литерой Е внутри и цифрами, которые обозначают государство и стандартный серийный номер.

Данные краш-тестов

Также могут считаться ориентиром в ассортименте приспособлений для перевозки детей: их оценку обычно проводят независимые эксперты, ориентируясь на степень защиты, надежности, комфорт, простоту эксплуатации и соответствие стандартам экологии и гигиены.

Конструкция

Алюминиевый каркас, жесткое крепление устройства к кузову, пятиточечный ремень безопасности для маленького пассажира, анатомическая спинка. Все это особенности хорошего варианта детского кресла.